Tous les produits
LYNCCN BCY55.88 V8 Matrice de presse plieuse en matériau 42CrMo avec trempe par induction pour pliage de précision
| Lieu d'origine | Anhui, Chine |
|---|---|
| Nom de marque | LYNCCN |
| Certification | ISO9001 |
| Numéro de modèle | BCY55,88 |
| Quantité de commande min | 500 mm * 3pcs |
| Prix | Négociable |
| Détails d'emballage | CAISSE EN BOIS |
| Délai de livraison | Négociation |
| Conditions de paiement | T/T |
| Capacité d'approvisionnement | 500 pièces / pièces par mois |
Détails sur le produit
| Nom du produit | LYNCCN BCY55.88 V8 presse plieuse simple V outillage | Ouvrage en V | V8 |
|---|---|---|---|
| Largeur | 15mm | Traitement thermique | Trempe par induction |
| Angle | 88° | Dureté | HRC53 ± 2 |
| Max. Charger | 100T/M | Matériel | 42CrMo |
| emballage | CAISSE EN BOIS | Hauteur | 75mm |
Description de produit
Matrice pour presse plieuse LYNCCN BCY55.88 V8
Un système d'outillage de matrice simple en V de précision pour presse plieuse, conçu pour plier la tôle selon des angles et des formes précis. Cet outillage industriel se compose d'un poinçon (outil supérieur) et d'une matrice (outil inférieur) qui travaillent ensemble pour former des composants métalliques par pliage en V, pliage en U et ourlets.
Spécifications Techniques
| Type de Produit | Matrice simple en V pour presse plieuse |
| Ouverture en V | V8 |
| Angle | 88° |
| Largeur | 15mm |
| Hauteur | 75mm |
| Matériau | 42CrMo |
| Longueur | 550mm/500mm |
| Dureté | HRC53±2 |
| Traitement Thermique | Trempe par induction |
| Charge Max. | 100T/M |
| Emballage | Boîte en bois |
Options de segmentation standard
Segmentation 500mm
Segmentation 1000mm
Segmentation 1100mm
Applications Industrielles
Nos outillages pour presses plieuses CNC hydrauliques sont conçus pour diverses applications industrielles et scénarios de fabrication de métaux. Ces outils de précision sont compatibles avec diverses presses plieuses et sont largement utilisés dans de multiples secteurs.
Fabrication automobile
Fabrication de composants aérospatiaux
Équipements de construction
Formage de métaux industriels
Processus de fabrication de métaux
Industrie de la construction navale
produits recommandés

